>
>
Villa Casa Pini

Villa Casa Pini

Via Isidoro Bernard, 1, Bellagio, Italia

Servicios más populares

Parking gratis
Internet
WiFi gratis
Aire acondicionado

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Villa
  • Villa Casa Pini - Villa - 1
  • Villa Casa Pini - Villa - 2
  • Villa Casa Pini - Villa - 3
  • Villa Casa Pini - Villa - 4
  • Villa Casa Pini - Villa - 5
  • Villa Casa Pini - Villa - 6
  • Villa Casa Pini - Villa - 7
  • Villa Casa Pini - Villa - 8
  • Villa Casa Pini - Villa - 9
  • Villa Casa Pini - Villa - 10
  • Villa Casa Pini - Villa - 11
  • Villa Casa Pini - Villa - 12
  • Villa Casa Pini - Villa - 13
  • Villa Casa Pini - Villa - 14
  • Villa Casa Pini - Villa - 15
  • Villa Casa Pini - Villa - 16
  • Villa Casa Pini - Villa - 17
  • Villa Casa Pini - Villa - 18
  • Villa Casa Pini - Villa - 19
  • Villa Casa Pini - Villa - 20
  • Villa Casa Pini - Villa - 21
  • Villa Casa Pini - Villa - 22
  • Villa Casa Pini - Villa - 23
  • Villa Casa Pini - Villa - 24
  • Villa Casa Pini - Villa - 25
  • Villa Casa Pini - Villa - 26
  • Villa Casa Pini - Villa - 27
  • Villa Casa Pini - Villa - 28
  • Villa Casa Pini - Villa - 29
  • Villa Casa Pini - Villa - 30
  • Villa Casa Pini - Villa - 31
  • Villa Casa Pini - Villa - 32
  • Villa Casa Pini - Villa - 33
  • Villa Casa Pini - Villa - 34
  • Villa Casa Pini - Villa - 35
  • Villa Casa Pini - Villa - 36
  • Villa Casa Pini - Villa - 37
  • Villa Casa Pini - Villa - 38
  • Villa Casa Pini - Villa - 39
  • Villa Casa Pini - Villa - 40
Huéspedes: 4
Área: 157 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
The air-conditioned villa has 2 bedrooms and 2 bathrooms with a bath and a shower. The fully equipped kitchen features a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Boasting a terrace with lake views, this villa also features a washing machine and a TV with cable channels. The unit has 2 beds.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Canales por cable
General:
Aire acondicionado, Utensilios de planchado, Calefacción
Exteriores:
Balcón, Terraza, Zona de comedor exterior
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Utensilios de cocina, Secadora de ropa, Horno, Fogones, Tostadora, Cafetera, Mesa de comedor, Zona de cocina, Trona
Zona de estar:
Sofá
Vistas:
Vistas, Vistas al lago, Vistas a la montaña, Vistas a la ciudad
Habitación:
Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Tendedero
Internet:
Internet
Bathroom Facilities:
Ducha, Bañera, Secador de pelo, WC, Bidet, Toallas

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Victoria
3.1 km
Sporting Club Olivedo
4.9 km
Bar Gelateria Caffè Stella Alpina
8 km
Cava Turacciolo
40 m
Art in Flower
50 m
Aperitivo Et al
100 m
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Milán - Linate
75 km
Aeropuerto de Milán - Malpensa
80 km
Aeropuerto de Milán - Orio Al Serio
61 km
Aeropuerto de Locarno
35 km
Aeropuerto de Lugano
27 km
Entorno natural
Lago de Como
0 m
Passo Agueglio
21 km
Remontes
Cainallo
21 km
Teleférico Barzio-Bobbio
40 km
Transporte público
Fiumelatte
7 km
Varenna-Esino-Perledo
5 km

Servicios - Villa Casa Pini

Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking en un garaje
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
General
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Aire acondicionado
  • WiFi en todo el alojamiento
Exteriores
  • Terraza
Seguridad
  • Detectores de humo
Distanciamiento físico
  • Se puede pagar sin efectivo

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
10:00
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
American Express, Visa, MasterCard

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Gestionado por un particular Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Villa Casa Pini by Rent All Como?

El horario de check-in es a las 15:00 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Cuál es la ubicación de Villa Casa Pini by Rent All Como?

Villa Casa Pini by Rent All Como se encuentra en Via Isidoro Bernard, 1, Bellagio, Italia.

¿Cuál es el costo por noche en Villa Casa Pini by Rent All Como?

Los precios en Villa Casa Pini by Rent All Como se muestran después de seleccionar las fechas de viaje.

¿En qué idiomas pueden comunicarse los huéspedes con el personal en Villa Casa Pini by Rent All Como?

Los huéspedes encontrarán fácil comunicarse en Villa Casa Pini by Rent All Como gracias al personal que habla árabe, alemán, inglés, español, francés, italiano and ruso.

¿Hay monumentos famosos o sitios turísticos cerca de Villa Casa Pini by Rent All Como?

El alojamiento está rodeado de varias atracciones, como Campo Sportivo Mandel (8.8 km), Campo sportivo (4.7 km), Campo Spinato Paintball (12.8 km) and Villa Monastero (3.2 km), ofreciendo múltiples opciones para explorar la zona.

¿Cuál es la distancia desde Villa Casa Pini by Rent All Como hasta el centro de la ciudad?

El alojamiento se encuentra aproximadamente a 150 m del centro de la ciudad.

¿Qué tipos de habitaciones se pueden reservar en Villa Casa Pini by Rent All Como?

Este alojamiento ofrece exclusivamente habitaciones Villa de 2 dormitorios.

¿Dónde pueden comer los huéspedes cerca de Villa Casa Pini by Rent All Como?

Los huéspedes pueden comer cerca en Aperitivo Et al (50 m).

¿Hay traslados al aeropuerto disponibles para los huéspedes en Villa Casa Pini by Rent All Como?

Villa Casa Pini by Rent All Como ofrece un servicio de traslado al aeropuerto para mayor comodidad de los huéspedes.

¿A cuántos minutos está Villa Casa Pini by Rent All Como del aeropuerto?

El alojamiento es accesible desde Aeropuerto de Locarno en 5 minutos en coche.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.