>
>
Nouveau Mirabeau

Nouveau Mirabeau

Via Provinciale 79 F, Bellagio, Italia
Bien
36 Comentarios
7.7

Servicios más populares

Restaurante
Admite mascotas
Bar
Habitaciones para no fumadores
Traslado aeropuerto
Centro de negocios
Parking gratis
Internet
Caja fuerte
WiFi gratis
Piscina
Zona de fumadores
Servicio de limpieza diario

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Habitación Cuádruple Económica
  • Nouveau Mirabeau - Habitación Cuádruple Económica - 1
  • Nouveau Mirabeau - Habitación Cuádruple Económica - 2
  • Nouveau Mirabeau - Habitación Cuádruple Económica - 3
  • Nouveau Mirabeau - Habitación Cuádruple Económica - 4
  • Nouveau Mirabeau - Habitación Cuádruple Económica - 5
Huéspedes: 4
Área: 25 m²
BedRoom
2 x Litera (Tamaño variable)
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
The quadruple room offers a wardrobe, heating, as well as a private bathroom boasting a shower and a hairdryer. The unit has 3 beds.
Servicios:
Servicio de despertador / alarma
General:
Calefacción
Habitación:
Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Vistas:
Vistas a la montaña
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores en ascensor, Toda la unidad accesible en silla de ruedas
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC, Toallas, Papel higiénico
Habitación Triple económica
  • Nouveau Mirabeau - Habitación Triple económica - 1
  • Nouveau Mirabeau - Habitación Triple económica - 2
  • Nouveau Mirabeau - Habitación Triple económica - 3
  • Nouveau Mirabeau - Habitación Triple económica - 4
  • Nouveau Mirabeau - Habitación Triple económica - 5
Huéspedes: 3
Área: 20 m²
BedRoom
1 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
The triple room offers a wardrobe, heating, as well as a private bathroom boasting a shower and a hairdryer. Rooms on the upper floors are reachable by lift. The unit has 2 beds.
Servicios:
Servicio de despertador / alarma
General:
Calefacción
Habitación:
Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Vistas:
Vistas a la montaña
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores en ascensor
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC, Toallas, Papel higiénico

Testimonios de los viajeros

7.7
Bien
36 Comentarios
El personal
10
Facilidades
10
Limpieza
10
Comodidad
10
Ubicación
10
Precio/calidad
10

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Il Barettino
27 km
Tobacco & Coffee
26 km
Bar Tabacchi Onno
16 km
Chiosco Ghisallo
550 m
Magrej
1.2 km
Vassena Cafe
13 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Milán - Linate
63 km
Aeropuerto de Milán - Orio Al Serio
62 km
Aeropuerto de Lugano
49 km
Remontes
Cainallo
30 km
Teleférico Barzio-Bobbio
45 km
Funivia Moggio-Artavaggio
45 km
Transporte público
Mandello del Lario
27 km
Olcio
24 km
Entorno natural
Lago de Como
0 m
Playas en la zona
Lido Parco Ulisse Guzzi
35 km

Servicios - Nouveau Mirabeau

Servicios
  • Salas de reuniones / banquetes
  • Traslado aeropuerto
  • Centro de negocios
  • Servicio de lavandería
  • Registro de entrada y salida exprés
  • Almuerzos para llevar
  • Fax / fotocopiadora
  • Guardaequipaje
  • Registro de entrada / salida privado
  • Servicio de traslado (de pago)
  • Traslado aeropuerto (de pago)
  • Zona TV / salón de uso compartido
  • Servicio de limpieza diario
  • Servicio de traslado
General
  • Admite mascotas
  • Habitaciones sin humo
  • Ascensor
  • Caja fuerte
  • Capilla
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Zona de fumadores
  • Supermercado pequeño en el alojamiento
Actividades
  • Pista de tenis
  • Sala de juegos
  • Solárium
  • Zona de juegos para niños
  • Ciclismo
  • Baño al aire libre
  • Tours a pie
  • Tours en bici
Exteriores
  • Jardín
  • Terraza
  • Piscina al aire libre
  • Terraza / solárium
  • Piscina al aire libre (de temporada)
  • Mobiliario exterior
  • Zona de pícnic
  • Chimenea exterior
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
  • Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
  • Hay procedimientos para comprobar la salud de los clientes
  • Hay kit de primeros auxilios
  • Acceso a profesionales sanitarios
  • El alojamiento proporciona termómetros a los clientes
  • Mascarillas a disposición de los clientes
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
  • Parking en la calle
  • Parking adaptado para personas de movilidad reducida
Comida y bebida
  • Restaurante
  • Bar
  • Menús para dietas especiales (bajo petición)
  • Menú para niños
  • Vino / champán
  • Cafetería en el alojamiento
Piscina y bienestar
  • Bar en la piscina
  • Zona poco profunda
  • Tumbonas/sillas de playa
  • Sombrillas
  • Piscina
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
Distanciamiento físico
  • Registro de entrada y salida sin contacto
  • Se puede pagar sin efectivo
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
  • Pantallas o barreras físicas entre el personal y los clientes en zonas determinadas
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Seguridad de bebidas y alimentos
  • Distanciamiento físico en zonas de comedor
  • Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado
  • La comida que se entrega se envasa adecuadamente
Oferta de ocio y servicios para familias
  • Juegos de mesa / puzles
  • Equipamiento de juegos para exterior
Transporte
  • Servicio de recogida en el aeropuerto
  • Servicio de traslado al aeropuerto
Seguridad
  • Llave de acceso
  • Extintores
Servicios de recepción
  • Proporciona factura

Reglas de alojamiento

Visita:
15:30
Partida:
10:00

Notas

Piscina: cierra del lun, 21 sep 2026 al vie, 28 may 2027

Preguntas frecuentes

¿A qué hora es el check-in y el check-out en Nouveau Mirabeau?

El horario de check-in es a las 15:30 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Cuál es la dirección de Nouveau Mirabeau?

El establecimiento se encuentra en Via Provinciale 79 F, Bellagio, Italia.

¿Qué tipos de habitaciones se pueden reservar en Nouveau Mirabeau?

Las opciones de alojamiento en hotel incluyen Habitación Cuádruple Económica and Habitación Triple económica.

¿El estacionamiento es gratuito para los huéspedes en Nouveau Mirabeau?

El estacionamiento está incluido en la estancia sin costo adicional.

¿Los huéspedes pueden llevar mascotas a Nouveau Mirabeau?

Los huéspedes son bienvenidos a alojarse con sus mascotas en Nouveau Mirabeau.

¿Hay piscinas en el establecimiento de Nouveau Mirabeau?

Nouveau Mirabeau cuenta con una piscina al aire libre de temporada.

¿Nouveau Mirabeau organiza traslados para los huéspedes que llegan y salen?

Los huéspedes pueden organizar transporte hacia y desde el aeropuerto por un cargo en Nouveau Mirabeau.

¿Qué opciones de bienestar pueden esperar los huéspedes en Nouveau Mirabeau?

Hay instalaciones de spa disponibles para los huéspedes en Nouveau Mirabeau.

¿Qué lugares de interés se encuentran cerca de Nouveau Mirabeau?

Los puntos de interés alrededor del alojamiento incluyen Parco degli Alpini (10.2 km), Campo Sportivo Mandel (3.9 km), Campo sportivo (4.4 km) and Campo Spinato Paintball (6.5 km), brindando a los huéspedes varias opciones para explorar durante su estancia.

¿Está Nouveau Mirabeau cerca del centro de la ciudad?

El alojamiento se encuentra aproximadamente a 6.6 km del centro de la ciudad.

¿Hay un centro de negocios disponible en Nouveau Mirabeau?

Hay un centro de negocios en Nouveau Mirabeau que incluye Salas de reuniones / banquetes, Centro de negocios and Fax / fotocopiadora.

¿Cuál es el costo por noche en Nouveau Mirabeau?

Los precios actuales en Nouveau Mirabeau están disponibles después de seleccionar las fechas de viaje.

¿Hay lugares para comer o beber dentro de Nouveau Mirabeau?

Nouveau Mirabeau cuenta con varios lugares para comer o beber en el establecimiento, incluyendo Restaurante and Bar.

¿Qué opciones de comida están disponibles en Nouveau Mirabeau?

El servicio completo de comidas, incluyendo desayuno, almuerzo y cena, está disponible en Nouveau Mirabeau

¿Qué idiomas habla el personal de Nouveau Mirabeau?

Nouveau Mirabeau cuenta con personal multilingüe que puede comunicarse en inglés, francés and italiano.

¿Qué tipo de apoyo hay para huéspedes con dificultades de movilidad en Nouveau Mirabeau?

El alojamiento está equipado con Parking adaptado para personas de movilidad reducida para ayudar a alojar a huéspedes con movilidad reducida.

¿Hay instalaciones aptas para niños en Nouveau Mirabeau?

Nouveau Mirabeau incluye características aptas para niños como Zona de juegos para niños, Juegos de mesa / puzles and Equipamiento de juegos para exterior.

¿A qué distancia está Nouveau Mirabeau del aeropuerto más cercano?

Aeropuerto de Lugano se puede alcanzar en una distancia de aproximadamente 49 km.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.