>
>
Belvedere Holiday Home

Belvedere Holiday Home

Via Belvedere 5, Bellagio, Italia

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
WiFi gratis
Aire acondicionado

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 3 dormitorios con vistas a las montañas
  • Belvedere Holiday Home - Apartamento de 3 dormitorios con vistas a las montañas - 1
  • Belvedere Holiday Home - Apartamento de 3 dormitorios con vistas a las montañas - 2
  • Belvedere Holiday Home - Apartamento de 3 dormitorios con vistas a las montañas - 3
  • Belvedere Holiday Home - Apartamento de 3 dormitorios con vistas a las montañas - 4
  • Belvedere Holiday Home - Apartamento de 3 dormitorios con vistas a las montañas - 5
  • Belvedere Holiday Home - Apartamento de 3 dormitorios con vistas a las montañas - 6
  • Belvedere Holiday Home - Apartamento de 3 dormitorios con vistas a las montañas - 7
  • Belvedere Holiday Home - Apartamento de 3 dormitorios con vistas a las montañas - 8
  • Belvedere Holiday Home - Apartamento de 3 dormitorios con vistas a las montañas - 9
  • Belvedere Holiday Home - Apartamento de 3 dormitorios con vistas a las montañas - 10
  • Belvedere Holiday Home - Apartamento de 3 dormitorios con vistas a las montañas - 11
  • Belvedere Holiday Home - Apartamento de 3 dormitorios con vistas a las montañas - 12
  • Belvedere Holiday Home - Apartamento de 3 dormitorios con vistas a las montañas - 13
  • Belvedere Holiday Home - Apartamento de 3 dormitorios con vistas a las montañas - 14
  • Belvedere Holiday Home - Apartamento de 3 dormitorios con vistas a las montañas - 15
  • Belvedere Holiday Home - Apartamento de 3 dormitorios con vistas a las montañas - 16
  • Belvedere Holiday Home - Apartamento de 3 dormitorios con vistas a las montañas - 17
  • Belvedere Holiday Home - Apartamento de 3 dormitorios con vistas a las montañas - 18
  • Belvedere Holiday Home - Apartamento de 3 dormitorios con vistas a las montañas - 19
  • Belvedere Holiday Home - Apartamento de 3 dormitorios con vistas a las montañas - 20
  • Belvedere Holiday Home - Apartamento de 3 dormitorios con vistas a las montañas - 21
  • Belvedere Holiday Home - Apartamento de 3 dormitorios con vistas a las montañas - 22
  • Belvedere Holiday Home - Apartamento de 3 dormitorios con vistas a las montañas - 23
  • Belvedere Holiday Home - Apartamento de 3 dormitorios con vistas a las montañas - 24
  • Belvedere Holiday Home - Apartamento de 3 dormitorios con vistas a las montañas - 25
  • Belvedere Holiday Home - Apartamento de 3 dormitorios con vistas a las montañas - 26
  • Belvedere Holiday Home - Apartamento de 3 dormitorios con vistas a las montañas - 27
  • Belvedere Holiday Home - Apartamento de 3 dormitorios con vistas a las montañas - 28
  • Belvedere Holiday Home - Apartamento de 3 dormitorios con vistas a las montañas - 29
  • Belvedere Holiday Home - Apartamento de 3 dormitorios con vistas a las montañas - 30
  • Belvedere Holiday Home - Apartamento de 3 dormitorios con vistas a las montañas - 31
  • Belvedere Holiday Home - Apartamento de 3 dormitorios con vistas a las montañas - 32
  • Belvedere Holiday Home - Apartamento de 3 dormitorios con vistas a las montañas - 33
  • Belvedere Holiday Home - Apartamento de 3 dormitorios con vistas a las montañas - 34
Huéspedes: 6
Área: 90 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble extragrande (181-210 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Boasting a private entrance, this spacious apartment also comes with 3 separate bedrooms and 3 bathrooms with a bath and a shower. In the kitchen, guests will find a dishwasher, kitchenware, an oven and a microwave. The air-conditioned apartment features a TV, a washing machine, a coffee machine, a safe deposit box as well as lake views. The unit has 3 beds.
General:
Caja fuerte, Aire acondicionado, Utensilios de planchado, Entrada privada, Detector de humo, Detector de monóxido de carbono
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV
Cocina:
Microondas, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Secadora de ropa, Horno, Tostadora, Cafetera, Trona
Vistas:
Vistas al lago, Vistas al jardín, Vistas a la montaña
Habitación:
Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Comida y bebida:
Botella de agua
Bathroom Facilities:
Ducha, Bañera, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, Toallas, Champú

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Victoria
4 km
Sporting Club Olivedo
5 km
Bar Gelateria Caffè Stella Alpina
9 km
Cava Turacciolo
2.3 km
Ristorante Pizzeria Carillon
1.9 km
Art in Flower
2.3 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Milán - Linate
73 km
Aeropuerto de Milán - Malpensa
76 km
Aeropuerto de Milán - Orio Al Serio
57 km
Aeropuerto de Locarno
63 km
Aeropuerto de Lugano
40 km
Remontes
Cainallo
22 km
Teleférico Barzio-Bobbio
37 km
Nuova Orscellera
37 km
Entorno natural
Lago de Como
0 m
Passo Agueglio
22 km
Transporte público
Fiumelatte
8 km
Lierna
12 km

Servicios - Belvedere Holiday Home

Actividades
  • Pista de tenis
  • Campo de golf (a menos de 3 km)
  • Windsurf
  • Senderismo
  • Ciclismo
  • Equitación
  • Instalaciones para deportes acuáticos en el alojamiento
  • Clases de yoga
  • Playa
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
  • Estación de carga de vehículos eléctricos
General
  • Habitaciones sin humo
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Aire acondicionado
  • WiFi en todo el alojamiento
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Exteriores
  • Jardín
  • Mobiliario exterior
Seguridad
  • Extintores
Limpieza y desinfección
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
Medidas de seguridad
  • Hay kit de primeros auxilios

Reglas de alojamiento

Visita:
16:00
Partida:
10:00
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
Visa, MasterCard, UnionPay credit card

Notas

Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares.

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios estándar de check-in y check-out en Belvedere Holiday Home?

El check-in comienza a las 16:00. El check-out es hasta las 10:00.

¿Cuál es la ubicación de Belvedere Holiday Home?

La dirección del alojamiento es Via Belvedere 5, Bellagio, Italia.

¿Cuál es el costo por noche en Belvedere Holiday Home?

El costo total en Belvedere Holiday Home depende de los detalles de la reserva. Ingresa tus fechas para ver los precios.

¿Cuáles son los restaurantes más cercanos a Belvedere Holiday Home?

Para comer en los alrededores, los huéspedes pueden visitar Cava Turacciolo (550 m), Art in Flower (600 m) and Ristorante Pizzeria Carillon (700 m).

¿Los huéspedes pueden usar el servicio de traslado al aeropuerto en Belvedere Holiday Home?

Belvedere Holiday Home puede ayudar a organizar traslados hacia y desde el aeropuerto.

¿A qué distancia está Belvedere Holiday Home del aeropuerto más cercano?

El aeropuerto más cercano, Aeropuerto de Lugano, está a aproximadamente 40 km del alojamiento.

¿Está Belvedere Holiday Home cerca del centro de la ciudad?

El alojamiento está a unos 750 m del centro de la ciudad.

¿Qué opciones de habitaciones ofrece Belvedere Holiday Home?

Este alojamiento ofrece exclusivamente habitaciones Apartamento de 3 dormitorios con vistas a las montañas.

¿Hay estacionamiento gratuito en Belvedere Holiday Home?

El estacionamiento gratuito está disponible para los huéspedes durante su estancia.

¿Qué idiomas habla el personal de Belvedere Holiday Home?

El personal de Belvedere Holiday Home habla varios idiomas, incluidos alemán, griego, inglés, español, francés, italiano, neerlandés and portugués.

¿Hay monumentos famosos o sitios turísticos cerca de Belvedere Holiday Home?

Los alrededores cuentan con varios sitios destacados, como Campo Sportivo Mandel (8.4 km), Campo sportivo (4.4 km), Campo Spinato Paintball (12.3 km) and Villa Monastero (3.7 km), ofreciendo oportunidades para visitar lugares cercanos.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.